Profesorado

PROFESOR ÁREA DE CONOCIMIENTO PERFIL ULE PERFIL DIALNET
Eduardo Eduardo Álvarez del Palacio
eduardo.alvarez@unileon.es
Educación Física y Deportiva ule-rojo Dialnet
bartolome_bartolome Juan Bartolomé Bartolomé
jmbarb@unileon.es
Historia Moderna ule-rojo Dialnet
pazbenito Paz Benito del Pozo
paz.benito@unileon.es
Geografía Humana ule-rojo Dialnet
Castellanos_Garcia Santiago Castellanos García
s.castellanos@unileon.es
Historia Antigua ule-rojo Dialnet
Cavero_Dominguez Gregoria Cavero Domínguez
g.cavero@unileon.es
Historia Medieval ule-rojo Dialnet
Cosmen_ALonso Mª Concepción Cosmen Alonso
c.cosmen@unileon.es
Historia del Arte ule-rojo Dialnet
Cuesta_Torres Mª Luzdivina Cuesta Torres
mlcuet@unileon.es
Literatura española ule-rojo Dialnet
Dominguez_Sanchez Santiago Domínguez Sánchez
santiago.dominguez@unileon.es
Ciencias y Técnicas historiográficas ule-rojo Dialnet
Fernandez_Rodriguez Carlos Fernández Rodríguez
cferr@unileon.es
Prehistoria y Arqueología ule-rojo Dialnet
Garcia_Alvarez César García Álvarez
cgara@unileon.es
Historia del Arte ule-rojo Dialnet
Garcia_Lobo Vicente García Lobo
v.garcia.lobo@unileon.es
Ciencias y Técnicas historiográficas ule-rojo Dialnet
García_Nistal Joaquín García Nistal
jgarn@unileon.es
Historia del Arte ule-rojo Dialnet
Gonzalez_Gonzalez María Jesús González González
mjgong@unileon.es
Geografía Humana ule-rojo Dialnet
Herraez_Ortega Mª Victoria Herráez Ortega
maria.herraez@unileon.es
Historia del Arte ule-rojo Dialnet
Matas_Caballero Juan Matas Caballero

juan.matas.caballero@unileon.es
Literatura española ule-rojo Dialnet
U Alfredo Martín García
aamarg@unileon.es
Historia Moderna ule-rojo Dialnet
Martin_Lopez Mª Encarnación Martín López
memarl@unileon.es
Ciencias y Técnicas historiográficas ule-rojo Dialnet
Nieto_Ibanez Jesús María Nieto Ibáñez
jesus.nieto@unileon.es
Filología Griega ule-rojo Dialnet
Paniagua_pérez Jesús Paniagua Pérez
jpanp@unileon.es
Historia de América ule-rojo Dialnet
Perez_Alvarez Mª José Pérez Álvarez
maria-jose.perez@unileon.es
Historia Moderna ule-rojo Dialnet
Reguera_Rodriguez1 Antonio Reguera Rodríguez
atregr@unileon.es
Geografía Humana ule-rojo Dialnet
Robles_Vazquez Gemma Robles Vázquez
gemma.robles@unileon.es
Lógica y Filosofía de la Ciencia ule-rojo Dialnet
1_1298891508 Blanca Rodríguez Bravo
blanca.rodriguez@unileon.es
Biblioteconomía y Documentación ule-rojo Dialnet
Rodriguez_Gonzalez Javier Rodríguez González
javier.rodriguez@unileon.es
Historia Contemporánea ule-rojo Dialnet
Rodriguez_Lopez María del Carmen Rodríguez López
mcrodl@unileon.es
Biblioteconomía y Documentación ule-rojo Dialnet
Rus_Rufino Salvador Rus Rufino
salvador.rus@unileon.es
Historia del pensamiento y de los movimientos sociales ule-rojo Dialnet
Salto_Alemany Francisco Salto Alemany
francisco.salto@unileon.es
Lógica y Filosofía de la Ciencia ule-rojo Dialnet
Sanchez_Manzano María Asunción Sánchez Manzano
asanm@unileon.es
Filología Latina ule-rojo Dialnet
Teijeira_Pablos Mª Dolores Teijeira Pablo
md.teijeira@unileon.es
Historia del Arte ule-rojo Dialnet
Torres_Sevilla Margarita Torres Sevilla
m.torres@unileon.es
Historia Medieval ule-rojo Dialnet

 

PROFESORES INVITADOS

PROFESOR ÁREA DE CONOCIMIENTO

PERFIL

DIALNET

Albercht Mechtild Albert
malbert@uni-bonn.de
Literatura española y comparada
Universidad de Bonn
Juan Ramón Álvarez Bautista

jralvb@unileon.es

Lógica y Filosofía de la Ciencia Universidad de León

 

Andres_Santos Francisco Javier Andrés Santos
fjandres@der.uva.es
Derecho Romano
Universidad de Valladolid
Dialnet
Campos_SanchezBordona Dolores Campos Sánchez-Bordona
mdcams@unileon.es
Historia del Arte
Universidad de León
Dialnet
Fernandez_Marcos Natalio Fernández Marcos
natalio.fernandez@cchs.csic.es
Estudios Judíos e Islámicos
Consejo Superior Investigaciones Científicas
Dialnet
Fernandez_Mier Margarita Fernández Mier
margarita.mier@unileon.es
Historia Medieval
Universidad de Oviedo
Dialnet
Lafuente_Guantes Lafuente Guantes, Mª Isabel
milafg@unileon.es
Filosofía
Universidad de León
Dialnet
Martinez Mª del Carmen Martínez Martínez
carmen@fyl.uva.es
Historia de América
Universidad de Valladolid
Dialnet
Reguera_Feo Antonio Reguera Feo

antonio.reguera.feo@unileon.es
Sanidad Animal
Universidad de León
Dialnet
Ruiz_Perez Ángel Ruiz Pérez
angel.ruiz@usc.es
Filología Griega
Universidad de Santiago de Compostela
Dialnet
Santana_Henriquez Germán Santana Henríquez
gsantana@dfe.ulpgc.es
Filología Latina
Universidad de Las Palmas de Gran Canaria
Dialnet
Schmidt Elmar Schmidt
eschmidt@uni-bonn.de
Literatura Hispanoamericana
Universidad de Bonn
Spallino Patrizia Spallino
patrizia.spallino@unipa.it
Historia de la Filosofía
Officina di Studi Medievali (Palermo)
Ana Suárez González
ana.suarez@usc.es
Ciencias y Técnicas Historiográficas
Universidade de Santiago de Compostela
Dialnet
Viforcos_Marinas María Isabel Viforcos Marinas

maria-isabel.viforcos.marinas@unileon.es
Historia de América
Universidad de León
Dialnet
Wehrheim Monika Wehrheim
m.wehrheim@uni-bonn.de
Literatura Hispanoamericana
Universidad de Bonn

 

Los comentarios están cerrados.